Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Дмитрий Алексеев: Разделение торговли на онлайн и офлайн - придуманное

2026-06-18 10:18:10

Офлайн-торговля опережает маркетплейсы по качеству сервиса и возможности покупателя ознакомиться с товаром, заявил «Радио РБК» президент и совладелец группы компаний DNS Дмитрий Алексеев.

Покупка техники в офлайн-рознице, в отличие от покупки на маркетплейсе, позволяет наглядно оценить товар, кроме того, качество коммуникации продавца и покупателя в розничных магазинах выше, уверен Дмитрий Алексеев.

«Мне кажется, разделение на онлайн и офлайн - какое-то совершенно придуманное», - заявил он в ответ на вопрос о противостоянии офлайн-розницы и финансово-цифровых конгломератов.

По словам Дмитрия Алексеева, интернет давно используют как инструмент продвижения и торговли, и если смотреть на онлайн-торговлю «во всем многообразии форм», на нее будет приходиться порядка 95% продаж. При этом у «классических» магазинов существуют преимущества, недоступные маркетплейсам, например более качественный сервис и вариативность коммуникаций с клиентом.

«Можно посмотреть, как это [товар] выглядит в реальности, сопоставить это с другими моделями, посмотреть, как открывается дверка, почувствовать звук захлопывающейся дверки», - сказал Дмитрий Алексеев.

Кроме того, отметил глава DNS, на магазины можно смотреть и как на пункты выдачи заказов.

Поэтому, заключил он, нужно «не переживать об угрозах» со стороны цифровой торговли, а «работать с клиентом». «Кажется, что это довольно сильный аргумент, почему мы можем рассчитывать на то, что у нас будет свой клиент», - резюмировал глава DNS.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.