Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Костромской колледж бытового сервиса выиграл грант на модернизацию учебно-производственной базы

2026-06-26 08:52:47

Костромской колледж бытового сервиса стал победителем в новом отборе Федеральной программы «Профессионалитет» Президентского Нацпроекта «Молодежь и дети», сообщается на сайте областной телерадиокомпании «Русь».

Церемония подписания соглашения между представителями кластера «Легкая промышленность» и учебным заведением прошла в администрации области.

«Участниками кластера стали профессиональные образовательные организации и наши организации, которые действуют в отрасли «Легкая промышленность». И совместно с ними была разработана программа, которая предусматривает и обновление образовательных программ, и модернизацию учебно-производственной базы, и тиражирование лучших практик. И ключевые элементы этой программы – это создание учебно-производственного комплекса, работа команд, проекта «Амбассадоры профессионалитета», и многое другое», - рассказала Елена Лебедева, директор Костромского колледжа бытового сервиса.

На создание мастерских регион получит из федерального бюджета 100 млн. руб.

Семь современных учебно-производственных зон, новейшее оборудование и обновленная методическая программа - такие условия будут созданы в Костромском колледже бытового сервиса. Студенты будут получать более качественные знания и умения по таким направлениям как «Оператор оборудования швейного производства», «Мастер по изготовлению швейных изделий», конструирование, моделирование и других.

Освоить профессию студентам помогут костромские предприятия швейного профиля.

Предприниматель Светлана Рыбкина, участник кластера «Лёгкая промышленность», сообщила, что «это - стратегическое решение. В каждой отрасли сейчас важно, чтобы вы готовили именно тех специалистов, которые нужны на рынке». Когда все технологически меняется, оборудование меняется, даже предприниматели не успевают, не говоря уже об учебном процессе. «А здесь мы будем участвовать в этом учебном процессе сообща с учащимися, будем готовить их в те направления, которые нужны и востребованы именно в нашей Костромской области, для тех брендов, которые работают здесь».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.