|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Рогслегпром сообщает о состоянии производства и розничной торговли в январе–мае 2010 года в сфере легкой промышленности РФ2010-07-02 12:31:04
Согласно информации, опубликованной Рослегпромом, в январе–мае 2010 года индекс текстильного и швейного производства составил 112,5% по сравнению с январем - маем 2009 года, производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви – 124,6%.
В январе-мае 2010 года по сравнению с соответствующим периодом 2009 года текстильное производство увеличилось на 21,3%; производство одежды и выделка меха – 5,8%. В кожевенной отрасли производство в целом возросло на 18,2%; в обувном производстве – на 25,1%, в том числе выпуск обуви с верхом из кожи увеличился на 25,9%. Тенденции роста объемов производства в легкой промышленности свидетельствуют об оживлении покупательского спроса населения и промышленного сектора. По состоянию на 1 июня 2010 года просроченная задолженность по заработной плате из-за недостатка собственных оборотных средств в текстильном и швейном производстве составляет 32 млн руб. (по отношению к 1 мая 2010 года увеличилась на 8,4%), в кожевенном производстве – 3 млн руб. (по отношению к 1 мая снизилась на 25%).
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||