Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Сигнапурская компания приобрела Кокандский текстильный комбинат для дальнейших инвестиций в Узбекистан

2010-07-02 14:45:48

3 июня 2010 года подписан договор купли-продажи по реализации имущественного комплекса ГП «Кокандский текстильный комбинат» совместному предприятию Indoramakokand Textail. Об этом сообщает Госкомимущество Республики Узбекистан.

Предприятие приобретено по нулевой выкупной стоимости с условием полного выполнения иностранным инвестором обязательств принятых на себя в рамках инвестиционного договора между правительством Республики Узбекистан и компанией Indorama Industry Pte LTD (Республика Сингапур).

Как отмечается в сообщении организации, «заключение договора купли-продажи с СП Indoramakokand Textail является одним из основополагающих шагов по привлечению прямых иностранных инвестиций в экономику нашей Республики и  важным этапом для реального осуществлению проекта по инвестированию в имущественный комплекс ГП «Кокандский текстильный комбинат» в течение  2010-2013 годов порядка 55 млн долл.».

В результате выполнения иностранным учредителем СП Indoramakokand Textail принятых на себя обязательств на базе приобретенного объекта будет организовано текстильное производство, оснащенное новейшей технологией прядения и переработкой 16-20 тыс. тонн хлопкового волокна в год после выхода в 2013 году на проектную мощность, с ежегодным экспортом продукции на сумму 26-32 млн долл. В процессе реализации данного проекта на создаваемом текстильном предприятии будет организовано более 550 новых рабочих мест, что также немаловажно для  данного региона.                      

Вместе с тем заключение договора купли-продажи на таких выгодных условиях является результатом успешного выполнения постановления президента Республики Узбекистан от 06.05.2010г. №ПП-1333 «О мерах по организации современного текстильного производства на базе незавершенного строительством имущественного комплекса ГП «Кокандский текстильный комбинат».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.