Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Самаре прошел фестиваль моды с коллекциями «Территория моды. Сделано в Самарской области

2026-10-14 19:09:29

Завершающим событием проекта в регионе стал маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в Самарской области», где местные дизайнеры и фабрики представили новые коллекции одежды и аксессуаров, пишет samara.tsargrad.tv.

В Самарской области завершился федеральный проект «Всероссийские ярмарки». Ключевым мероприятием стал маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в Самарской области», организованный региональным министерством промышленности и торговли.

Министр промышленности и торговли Самарской области Денис Гурков отметил, что местная легкая промышленность и модная индустрия проявляют значительную гибкость и творческий потенциал. По его словам, поддержка локальных предприятий и дизайнеров вошла в число основных приоритетов по поручению губернатора.

«Легкая промышленность и индустрия моды Самарской области сегодня демонстрируют впечатляющую гибкость, творческую смелость и высокий потенциал. По поручению губернатора поддержка локальных предприятий и дизайнеров стала для нас одним из ключевых приоритетов», — сказал Денис Гурков.

Посетители фестиваля приобретали эксклюзивную одежду, обувь, аксессуары и кожгалантерею, а также могли пообщаться с дизайнерами и основателями брендов. Основную часть участников составили предприниматели и самозанятые, отмеченные знаками «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области».

На подиуме были представлены новые коллекции «Осень-зима 2026», а также детская, школьная и спортивная одежда от местных фабрик.

Параллельно в Самаре продолжают работу осенние сельскохозяйственные ярмарки. Они расположены в поселке Мехзавод и на пересечении улиц Тухачевского и Киевской. Более 250 производителей реализуют свою продукцию с пятницы по воскресенье с 9:00 до 18:00.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.