Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

На новую военную форму в 2013 году перейдут более 100 тысяч военнослужащих

2013-01-30 07:31:18

Новую форму для военнослужащих российской армии получат более 100 тысяч военнослужащих, сообщил министр обороны Сергей Шойгу в программе «Вести в субботу» телеканала «Россия».

«Новая форма разрабатывалась давно и дорабатывалась, – отметил министр. – И к моему приходу она уже отрабатывалась в войсках. И теперь с учетом моего опыта, работы в том ведомстве, в котором я работал раньше, а там люди тоже работают в непростых условиях, мы эту форму доработали. Повторюсь, что это уже был готовый на 90% продукт. В этом году мы должны переодеть более 100 тысяч, на следующий год это будет в 4-5 раз больше».

По словам Сергея Шойгу, при разработке новой формы пришлось удлинить куртки, переделать конструкцию капюшонов, переделано утепление формы. Также некоторые изменения претерпела обувь, чтобы она была всесезонной и беспортяночной. «Самое главное, у нас страна большая и разный климат. Мы должны думать и помнить обо всех, но это произойдет, когда от солдата до генерала будет одна форма, за исключением погонов на плечах», – заключил министр.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.