|
|||||
![]() |
|
||||
Итоги конференции «Детский рынок России. Одежда. Обувь. Игрушки»2013-04-25 06:37:34
Практическая конференция «Детский рынок России. Одежда. Обувь. Игрушки» собрала более 150 участников рынка детских товаров, говорится в сообщении организаторов мероприятия.
Производители, дистрибьюторы, ритейлеры и эксперты подняли на обсуждение важнейшие вопросы детской fashion – индустрии. Организатором конференции выступила компания B2BEvent. Аналитиками Fashion Consulting Group было представлено участникам исследование по рынку детских товаров и экономики России в целом, исходя из этих цифр видно, что рынок детской одежды в последнее время развивается гораздо более динамично, чем рынок одежды в целом. В первую очередь, это связано с повышением уровня рождаемости в стране, а также с меньшей насыщенностью детского рынка в отношении рынка в целом. По расчетам аналитиков FCG, к 2015 году рынок детской одежды достигнет 365 млрд рублей, или 12 млрд долларов, а самым перспективным на сегодняшний день выступает рынок онлайн-торговли. «Самая многочисленная сейчас группа детей — это новорожденные и дети до 4 лет. Соответственно, постепенно будет прирастать категория детей от 5 до 9 лет. В свою очередь, самая малочисленная возрастная группа в России — это подростки, — комментирует Юлия Тулина, руководитель направления исследований товаров Baby Care, ГФК-Русь. Также со своими докладами выступили представители компаний: SELA, Мама+Я, Гулливер & Cо, «Детский мир – Центр», Rikki-Tikki, Интерактивные Торговые Системы, Буду Мамой, МАГИЯ, Кросс Вэй, PR передовая, ALP Group, ОЛАНТ, OZON.ru. В рамках конференции состоялся показ коллекций детской одежды от брендов, которые только выходят на российский рынок: новые коллекции марок Lemur, F5, Amaya. Марка F5, имеющая более 300 мультибрендовых магазинов, представила свою коллекцию, как социально – значимый тренд: одинаковые модели для детей и взрослых. Марка Lemur продемонстрировала желание дизайнеров воплотить тенденции мира моды для взрослых в одежде для детей. Главные качества, которые оценили участники – это гармоничность, комфорт, образцовый стиль. Самой большой яркостью коллекции выделилась торговая марка AMAYA - испанская дизайнерская одежда, рассчитанная на возраст от 3 месяцев до 18 лет.
В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция: как обратить внимание российского покупателя на отечественные товары. Российский бренд - это компания, которая работает на российский рынок. Если вы работаете, делаете акцент на качестве, отслеживает производство, если Вы все это делаете, то это залог успеха Вашего бизнеса и бренда, отметил Эдуард Остробород, вице-президент корпорации Sela Проведенное исследование по игрушкам показало, высшая позиция - пластиковые
игрушки, у российского бизнеса слабая маркетинговая составляющая. Проблема –
низкой узнаваемости. Участники рынка также отметили особенность отечественного менталитета.
Помимо деловой части программы, участникам была представлена тренд–витрина – экспозиция, где были представлены самые интересные вещи из новых коллекций одежных, обувных и игрушечных брендов. В рамках конференции «Детский рынок России» прошло награждение лауреатов премии «Товар года 2013» по трем номинациям. Победителями вышли следующие компании: Эколайф, Геймпласт и Обувьпром. Лидеры были награждены сертификатами, подписками и исследованиями. Фотографии предоставлены организаторами мероприятия.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||