Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Опубликована деловая программа 41-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром», которая состоится 24–27 сентября

2013-06-14 07:07:17

Опубликована деловая программа 41-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром», которая состоится 2427 сентября, сообщают организаторы мероприятия.

Авторы семинаров на «Текстильлегпроме» хорошо знают рынок и его возможности.

Они работают в индустрии моды и консультируют компании, которые доверяют им свой бизнес и это является лучшим доказательством успеха!

Они не пересказывают книги, а делают моду каждый день!

Их семинары востребованы многими  клиентами выставки «Текстильлегпром».

Анонс мероприятий:

Семинар «Конструктивное направление моды и инновации в женской и мужской одежде 2014/2015».

Дата: 24 сентября 2013 года, 11.0015.20, Москва, ВВЦ, павильон №69, зал 201.

Автор семинара Виктор Кузьмичев  заведующий кафедрой конструирования швейных изделий Ивановского текстильного института ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный политехнический университет», профессор.

Программа семинара:

1. Конструктивные решения в модных формах текущего (уходящего) сезона.

2. Конструктивное направление моды в женской одежде  перспективные формы, приемы конструктивного моделирования, чертежи модельных конструкций массовых видов одежды, рекомендации по оформлению конструктивных линий и выбору конструктивных прибавок, оригинальные конструктивные решения.

3. Конструктивное направление моды в мужской одежде  перспективные формы, приемы конструктивного моделирования, чертежи модельных конструкций массовых видов одежды, рекомендации по выбору конструктивных прибавок, оригинальные конструктивные решения.

Каждому участнику семинара: СD-диск с презентационной информацией семинара и именной сертификат.

Эксклюзивно для Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» Виктор Кузьмичев готовит каталог «Конструктивное направление моды на 2014 год» с чертежами модельных конструкций основных видов женской и мужской одежды. Каталог приобрести можно только на выставке. Участникам семинара В. Кузьмичева каталог будет предложен по специальной льготной цене.

Семинар «Коммерческие направления в тенденциях женской и молодежной моды сезона осень-зима 2014/2015».

Дата: 26 сентября 2013 года, 10.4018.00, Москва, ВВЦ, павильон №69, зал 201.

Автор семинара Андрей Бурматиков  эксперт индустрии моды, консультант по бизнес-процессам маркетинга, менеджмента и ассортиментной политики в рознице и производстве одежды, директор Burmatikov Fashion Lab.

Актуальность темы.

2013 год ознаменовался обострением раскола рынка на «больших» и «малых» игроков: большие российские и глобальные бренды с крупными форматами все более теснят небольшие магазины, отвоевывая у них покупателей.

У небольших компаний нет таких рекламных бюджетов и финансовых возможностей получить лучшие, а значит, самые дорогие арендные места, как у массовых сетевых ритейлеров. Поэтому главным средством завоевания рынка малыми и начинающими компаниями одежды является индивидуальность их продукта и в то же время способность не выпасть из контекста мировой моды.

Этот семинар  осмысление того, как сочетать уникальность продукта и массовые тенденции моды.

Рассуждая о моде, нельзя не следовать ее главному принципу  изменчивости. Так, в предстоящем сезоне мы изменим акценты в семинаре по тенденциям: они будут менее культурологическими и более практичными: меньше образов, больше  эскизов моделей, силуэтов, орнаментов, деталей, которые можно брать и непосредственно использовать в создании коллекций.

Программа семинара

Обзор тенденций женской и молодежной моды сезона осень-зима 2014/2015:

 палитры массовой моды mainstream: базовые, fashion и для «витрины»;

 модные темы, перспективные для массовых коммерческих марок одежды;

 коммерческие силуэты и пропорции по товарным категориям одежды: пальто, женский костюм, юбки, блузки, трикотаж, платья.

Модные направления орнамента и декоративной отделки в женской одежде.

Варианты капсул ассортимента и средств художественной выразительности: а) гламурных, б) романтизирующих и в) авангардных стилевых ДНК торговых марок одежды.

Каждому участнику семинара предоставляется обширный визуальный материал на DVD-носителе, включающий: фотографии с показов брендов  трендсеттеров прет-а-порте, цветовые палитры с кодировкой Pantone, обзор модных тем, обзор актуальных силуэтов по товарным категориям, указанным в плане семинара.

Семинар «Коммерческие направления в тенденциях мужской и детской моды сезона осень-зима 2014/2015».

Дата: 27 сентября 2013 года, 10.4015.00, Москва, ВВЦ, павильон №69, зал 201.

Автор семинара Андрей Бурматиков.

Актуальность темы.

Опросите нескольких мужчин, когда они покупали костюм в последний раз, и вы получите поразительный результат. Многие уже год или два покупают только повседневную одежду, а костюмы носят все реже и покупают их нечасто. О чем это свидетельствует? У костюмов больше нет будущего? Этот рынок умирает или структурно перестраивается? Каков вектор изменений в мужском гардеробе, потреблении и, следовательно, в ассортиментной политике производителей и байеров мужской одежды? Эти вопросы через призму ассортиментной политики, креатива и тенденций моды мы будем обсуждать на семинаре о тенденциях мужской моды.

А вот рынок детской одежды демонстрирует позитивную динамку как в объеме (большинство крупных операторов детской одежды переживают рост продаж LFL в 2013 году), так и структурно: ассортимент категорийно развивается.

Предлагаемый в семинаре анализ коммерческих направлений тенденций моды в детской и мужской одежде поможет расставить приоритеты при разработке и закупке новых сезонных коллекций.

Этот семинар  осмысление того, как сочетать уникальность продукта и массовые тенденции моды.

Рассуждая о моде, нельзя не следовать ее главному принципу  изменчивости. Так, в предстоящем сезоне мы изменим акценты в семинаре по тенденциям: они будут менее культурологическими и более практичными: меньше образов, больше  эскизов моделей, силуэтов, орнаментов, деталей, которые можно брать и непосредственно использовать в создании коллекций.

Программа семинара

Обзор тенденций мужской и детской моды сезона осень-зима 2014/2015:

 палитры массовой моды mainstream: базовые, fashion и для «витрины»;

 модные темы, перспективные для массовых коммерческих марок одежды;

 коммерческие силуэты и пропорции по товарным категориям одежды: пальто, куртки, мужской костюм, брюки и пиджаки для мужчин, трикотаж, платья и юбки для девочек.

Модные направления орнамента и декоративной отделки в одежде.

Варианты капсул ассортимента и средств художественной выразительности: а) heritage, б) ruff и в) mainstream стилевых ДНК торговых марок мужской и детской одежды.

Каждому участнику семинара предоставляется обширный визуальный материал на DVD-носителе, включающий: фотографии с показов брендов  трендсеттеров прет-а-порте, цветовые палитры с кодировкой Pantone, обзор модных тем, обзор актуальных силуэтов по товарным категориям, указанным в плане семинара.

Мастер-класс из цикла «Генеральный директор»: курс №3 «Увеличиваем продажи» из цикла «Проблемы организации магазина и практика их решения».

Дата: 25 сентября 2013 года, 10.4017.20, Москва, ВВЦ, павильон №69, зал 201.

Автор мастер-класса  Наталья Чиненова, ведущий консультант по организации розничных продаж и франчайзингу Fashion Consulting Group. Именно ей в огромной степени обязана своими достижениями крупнейшая российская розничная сеть одежды Sela, в которой Наталья Чиненова за 11 лет прошла путь от директора магазина до генерального директора центрального офиса корпорации Sela и создала самую крупную франчайзинговую сеть в России (свыше 560 магазинов).

C 2010 года работает в консалтинге, специализация  построение розничных сетей и франчайзинг. Читает лекции в Высшей школе экономики, в Московской школе управления «Сколково». C 2011 года консультант по построению и развитию франчайзинговой сети универмагов одежды Lady & Gentleman City, Россия.

Программа мастер-класса:

  • Аналитика существующих продаж.
  • Соотношение доходности от группы товаров и занимаемой площади.
  • Лидеры продаж.
  • Зачем нужны аутсайдеры.
  • Ценовые ромы  как рассчитать и как пользоваться.
  • Что важнее: доход или товарооборот?
  • Как изменить розничные цены.
  • Что такое диапазон наценки.
  • Как покупатели узнают об изменении цены.
  • Какие цены лучше для каждого конкретного магазина.
  • Продвижение магазина  что это такое?
  • Зачем вообще продвигать магазин.
  • Можно ли продвигать магазин, не тратя денег на рекламу.
  • Как правильно рассчитать прирост продаж.
  • Каждому участнику мастер-класса: именной сертификат, CD-диск с презентацией мастер-класса.

Семинар «Текстильные инновации как фактор развития моды».

Дата: 24 сентября 2013 года, 14.3016.30, Москва, ВВЦ, павильон №69, Большой конференц-зал.

Автор семинара Татьяна Кулахметова  аналитик моды.

Программа семинара:

Вискоза. Революция в чулочно-носочной промышленности.

Нейлон  «волшебное» волокно, добытое прямо из недр.

1960-е  «золотая эра» синтетики. Мы все полетим в космос.

1980-е  вторая волна. Дискотеки и спортивные залы.

Киберпанк и концептуальное творчество конца ХХ века.

Актуальные разработки наших дней. Сумеем ли мы преодолеть кризис идей с помощью инноваций?

Текстильный прогноз на лето 2014 года.

VI конкурс на соискание премии «Мода России»  Russian Fashion Award

Дата: 25 сентября 2013 года, 14.3015.30, Москва, ВВЦ, павильон 69, Большой конференц-зал.

Срок подачи заявок: до 12 августа 2013 года.

Миссия проекта «Мода России»: поддержка и продвижение российской моды и реального отечественного производителя, а также зарубежных компаний, которые работают на российском рынке и для российского потребителя.

Символ премии «Мода России»: стилизованная модель на подиуме, статуэтка «Подиум» вручается по итогам конкурсного дефиле в десяти номинациях. Автор статуэтки  дизайнер Людмила Карнаухова.

Условия участия в конкурсе:

— представляется коллекция класса pret-a-porter или pret-a-porter de luxe сезона весна-лето 2014;

— количество моделей в коллекции: компания  1520, физическое лицо  1220;

— коллекция представляется впервые.

Номинации конкурса:

  • линия женской одежды;
  • линия женской верхней одежды;
  • линия мужской одежды;
  • линия одежды для молодежи;
  • линия одежды для спорта и отдыха;
  • линия верхнего трикотажа;
  • линия нижнего белья;
  • линия детской одежды;
  • линия школьной одежды;
  • линия изделий из меха и кожи;
  • линия головных уборов и аксессуаров.

Критерии оценки коллекций конкурса:

  • соответствие коллекции заявленному сезону номинации;
  • соответствие коллекции современным тенденциям моды, креативность, индивидуальность;
  • завершенное образно-стилевое решение коллекции;
  • представление в коллекции новых форм, современной цветовой гаммы, конструкторско-технологических решений, грамотного подбора материала и декора;
  • высоко-эстетичная подача коллекции на подиуме, включая музыкальное сопровождение и стиль показа.

Бессменный председатель экспертного совета Ирина Ашкинадзе, генеральный продюсер Недели моды DnN St. Petersburg Fashion Week («Дефиле на Неве»), отметила: «За пять сезонов, конкурс на соискание премии "Мода России" стал федеральным брендом и занял достойное место среди мероприятий, содействующих развитию отечественной индустрии моды. Площадка идеальна для презентации сезонных коллекций, продвижения бренда и приобретения партнеров по бизнесу. На "Текстильлегпром" приезжает большое количество закупщиков, здесь беспрецедентное количество информационных партнеров».

Дата: 25 сентября 2013 года, 15.30, Москва, ВВЦ, павильон №69, Большой конференц-зал.

Байерский показ в рамках выставки «Текстильлегпром» является европейским опытом в данной сфере для большого количества закупщиков, которые приезжают на ярмарку затем, чтобы найти максимально много новой интересной, конъюнктурной одежды, которую можно продавать в своих магазинах.

На ярмарке формат «дефиле + шоу-рум» позволяет объединить усилия двух мероприятий в одно целое. Подиум позволяет показать дизайнерские и стилистические особенности коллекции, реальную пластику в движении, реакцию конечного потребителя, получить комментарии экспертов модной индустрии, провести эффективную рекламу своей продукции. А затем рассмотреть эти же вещи в шоу-руме или на выставочном стенде и познакомиться с размерным рядом, качеством материалов и пошива, конструктивными и технологическими особенностями, узнать ценовую политику, оговорить условия сотрудничества и закупки данной коллекции для их магазинов.

34-й Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис».

Дата: 24 сентября 2013 года, 10.3013.30, Москва, ВВЦ, павильон №69, Большой конференц-зал.

«Экзерсис» основан в 1995 году при поддержке мэтра отечественной моды В.М. Зайцева  единственный российский молодежный конкурс, который проходит в формате мировых недель моды дважды в год с представлением перспективных сезонных коллекций.

Уникальный проект «Экзерсис» органично вписывается в концепцию ярмарки  ставшей для молодых дизайнеров главной стартовой площадкой.

За 18 лет существования проекта «Экзерсис» выросло целое поколение дизайнеров, многие из которых сегодня работают в успешных компаниях и домах моды, создали собственные торговые марки и являются постоянными участниками недель моды: Ирина Филичкина и Николай Красников из Перми; Михаил Бульен и Сергей Москаленко из Тольятти; Лариса Мисьо, Юлия Одношовина и Татьяна Васильева из Челябинска; Надежда Колпакова и Николай Кывыржик из Иваново; Надежда Индус из Владимира; Людмила Тараканова из Минска; Наталья Кумицкая из Воронежа; Инга Урих, Надежда Суркова, Екатерина Румянцева, Ольга Буханова и Светлана Потулова из Москвы; Наталья Пай из Бишкека; Елена Чекризова из Смоленска; Степан Козявин и Татьяна Мурчич из Шахт и многие другие.

Условия участия в конкурсе:

Представляются коллекции моделей одежды класса prêt-a-porter и prêt-a-porter de luxe сезона весна-лето 2014.

Коллекции представляются впервые одним автором или в соавторстве из пяти-семи единиц.

Номинации конкурса:

  • молодежная одежда;
  • мужская одежда;
  • деловая одежда;
  • одежда из денима;
  • маленькое платье (маленькое классическое платье, платье для коктейля, вечернее платье);
  • дизайнер  производственная фирма.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.