Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Вячеслав Зайцев создаст школьную форму для башкирских учеников

2013-06-17 07:02:40

Вячеслав Зайцев по предложению президента Башкортостана Рустема Хамитова разработает коллекцию одежды для школьников с башкирскими национальными элементами, пишет «Российская газета».

«Вместе со специалистами Уфимской трикотажной фабрики мы создадим новую коллекцию с башкирским колоритом, которую представят во время презентации Башкортостана в штабе ЮНЕСКО в Париже осенью этого года. Это будет не мусульманская одежда, а современные костюмы и платья с башкирским орнаментом и другими национальными акцентами. Также там будут показаны мои модели на русскую тему из коллекции "Истоки". Я думаю, это будет очень яркое событие»,  уточнил после окончания встречи Вячеслав Зайцев.

На Уфимской трикотажной фабрике продолжается работа над школьной формой по эскизам мастера. И хотя основная часть коллекции готова, Вячеслав Зайцев считает, что кое-какие детали нуждаются в доработке. По его словам, сейчас готовится форма для детей до шестого класса. Отличительной особенностью ее будут сюртуки с погонами для мальчиков и элегантные кардиганы и юбки в складку для девочек.

«Я помню свою школьную форму из сукна мышиного цвета. Три метра этой жуткой ткани я получил в первом классе за участие в конкурсе песни, — вспоминает с улыбкой Вячеслав Зайцев. — Единственное, что давала та форма: в ней мы все были равны. А ведь осознание неравенства сильно влияет на формирование личности детей. Для современной же школьной формы мы используем самый комфортный материал  трикотаж. Одежда из него будет красивой и удобной».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.