Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Финские предприниматели налаживают интернет-торговлю с Россией

2013-06-24 14:17:56

Продажа одежды через интернет является перспективной и на данный момент незанятой нишей для бизнесменов из Финляндии, сообщает Русская служба Yleisradio.

В конце весны впервые за много лет объемы беспошлинной торговли в магазинах Хельсинки и Лаппеенранта упали. Подобное положение дел не устраивает местных бизнесменов, и они ищут другие варианты выхода на российский рынок. Наиболее привлекательным решением стали интернет-магазины, бурно развивающиеся в стране.

«За два-три года рост был огромный. Величина интернет-торговли увеличивалась на 3040% в год. Безусловно, ниша на рынке есть. Думаю, преимуществом финского интернет-шопинга является надежность, которая не у всех российских магазинов стопроцентная»,  считает проект-менеджер исследовательско-аналитического центра TAK Oy Танели Добровольски.

Одежда, приобретенная в интернет-магазинах Финляндии, будет отправляться в Россию как экспортный товар. При таком виде продажи русским покупателям нет необходимости не только платить пошлину, но и ездить в Финляндию

Владелец магазина одежды Caima Тимо Миеттинен считает, что следует привлечь как можно больше участников в эту сферу деятельности. «Чем больше будет финских предпринимателей на российском рынке, тем лучше нам всем. Общие усилия по продвижению бизнеса в России будут полезны для всех. Если финны не внесут свою лепту в это дело, то крупные игроки явно придут и займут место на рынке. Нам тогда этот бизнес не достанется»,  говорит он. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.