Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

За последние три года «Юничел» построил, реконструировал и отреставрировал порядка 20 800 кв. м площадей

2013-08-16 06:55:56

Департамент капитального строительства обувной фабрики «Юничел» подвел итоги работы, говорится в сообщении компании. В соответствии с планом технического перевооружения за последние три года построено, реконструировано и отреставрировано более 15 крупных объектов на территории предприятия, а это порядка 20 800 кв. м площадей.

В 2012 году была построена и введена в эксплуатацию автоматическая газовая котельная мощностью 6 МВт и газопровод протяженностью 259 км. Проведена реконструкция инженерных сетей  теплотрассы, тепловых камер, канализации. Выполнено благоустройство центрального проезда внутреннего двора фабрики.

Уже в этом году строители провели реконструкцию и ремонт помещения медпункта фабрики, где сотрудники проходят профилактическое лечение и медицинские осмотры В планах на 2013-й ввод в эксплуатацию нового логистического центра общей площадью 9720 кв. м. Уже сейчас к нему подведены теплотрасса и водопровод, силовой электрокабель и другие коммуникации.

Помимо этого непрерывно готовится база для строительства и реконструкции новых объектов, ведется научно-изыскательская, инженерная работа, правовая подготовка строительства, согласование и регистрация объектов, постановка на кадастровый учет.

Департаменту, созданному в рамках фабрики, в 2010 году, сделать удалось немало. Потребность в работе такой структурной единицы назрела давно. Фабрика  огромное промышленное предприятие со своей инфраструктурой и территорией: все это требует реконструкций, реставраций, соответствующего надзора и контроля, госучета и регистрации. Помимо этого на предприятии растут потребности в строительстве новых складских и производственных площадей.

«Юничел» входит в тройку крупнейших российских производителей обуви и объединяет в своем составе челябинскую обувную фабрику «Юничел», оренбургскую обувную фабрику «Урал», златоустовскую обувную фабрику «Злато» и торговый дом «Обувь».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.