Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов поддержит создание рынка FashionNet

2016-09-14 06:56:39

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов поддержит создание рынка FashionNet в рамках Национальной технологической инициативы, основной площадкой для которого станет Ивановская область.

Как говорится в сообщении администрации региона, об этом заявил руководитель АСИ Андрей Никитин на встрече с губернатором Павлом Коньковым и предпринимательским сообществом Ивановской области 10 сентября. Встреча состоялась в рамках XI международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо», в ней приняли участие представители таких компаний, как: ХБК «Шуйские ситцы», «ТДЛ Текстиль», «Ультрастаб», «Протекс», Ивановский полиэфирный комплекс, «Инжинити», Инжиниринговый центр текстильной и легкой промышленности, ГК «Русские инвестиции» и другие. На встрече эксперты подвели итоги форума и наметили шаги по реализации Национальной технологической инициативы в регионе.

Напомним, между Ивановской областью и АСИ по продвижению новых проектов действует соглашение о сотрудничестве, цель которого улучшение инвестиционного климата в регионе, развитие кадрового потенциала и реализация значимых проектов и инициатив. На XI форуме «Золотое кольцо», который проходил в Плесе и Иванове 9–11 сентября, выработана инициатива создать новый рынок в рамках НТИ, площадкой для которого выступит Ивановская область, — рынок индустрии моды и текстиля FashionNet как принципиально новый вектор развития отрасли в долгосрочной перспективе.

Деловое сообщество региона, ведущие производители отрасли выразили готовность внедрять логику Национальной технологической инициативы. Так, Анна Богаделина, генеральный директор ХБК «Шуйские ситцы» — крупнейшего производителя текстильной продукции — предложила использовать базу предприятия для внедрения технологических и дизайнерских разработок, тестирования новых рынков в рамках FashionNet и запуска массового производства. 

Принято решение уже в текущем году при поддержке АСИ провести в Ивановской области форсайт-сессию FashionNet, по итогам которой сформировать соответствующую дорожную карту. «Мы со своей стороны готовы поддержать инициативу, провести согласования и контролировать исполнение дорожной карты FashionNet», — заявил глава Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.