Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Алроса» рассказала о влиянии синтетики на алмазно-бриллиантовый рынок

2016-09-27 15:51:58

Акционерная компания «Алроса» на выставке ювелирных изделий и камней обсудила вопросы по влиянию синтетики на алмазно-бриллиантовый рынок, говорится в пресс-релизе предприятия.

«Алроса» поведала о развитии алмазно-бриллиантового рынка, указав на тематику возможного влияния на рынок природных алмазов увеличения производства синтетики. Также были проведены переговоры по вопросу риска нелегальных подмесов синтетических алмазов.

«Основой защиты рынка природных алмазов от нелегальной субституции синтетическими алмазами является работа по раскрытию информации о местах добычи и дальнейшему движению алмазного сырья и бриллиантов к конечному потребителю. Важные аспекты этой защиты — формирование потребительских предпочтений в пользу покупок изделий с природными бриллиантами, а также разработка и производство приборов для распознавания природных и синтетических бриллиантов в ювелирных изделиях с драгоценными камнями», — сообщила мнение компании «Алроса» советник президента Галина Платонова.

Стоит отметить, что в данный момент предприятие работает над программой видового маркетинга, подчеркивающей российское природное происхождение бриллиантов, а также продвигает бренд «Алроса».

АК «Алроса» — крупнейшая в мире компания по объемам добычи алмазов, ведет разведку и добычу алмазов на территории Республики Саха (Якутия), Архангельской области и Африканского континента. По итогам 2015 года группа «Алроса» сохранила мировое лидерство по объемам добычи природных алмазов на уровне 38,3 млн карат, рыночная капитализация превысила 412 млрд руб.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.