Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Американский бренд Gap не ушел, но переориентировался на продажи одежды турецких брендов

2023-06-23 06:11:38

Американский производитель одежды Gap не ушел из России. Как пишет РИА Новости, компания закрыла ряд своих магазинов в стране, но в оставшихся локациях она продает вещи турецких брендов.

В прошлом году стало известно, что Gap решил полностью покинуть российский рынок и закрыть свои магазины в стране. Уточнялось, что на тот момент все 11 магазинов бренда (десять в Москве и один в Санкт-Петербурге) еще продолжали работать, вероятно, из-за того, что арендные контракты предусматривали уведомление об одностороннем разрыве за 3-6 месяцев.

«Gap ничего не продавал, они вывезли остатки из России в Турцию и там их продают, а к нам завели новые турецкие бренды», — заявил собеседник агентства. Он также подчеркнул, что собственник остался прежним, однако компания оставила не все магазины — «часть освободила».

Основатель и партнер консалтинговой компании One Story Ольга Сумишевская, в свою очередь, предположила, что бренд избавился от неэффективных локаций, а дальнейшее присутствие как раз поддерживается другими марками. Одним из критериев успешности этого проекта, на ее взгляд, является ассортимент в нужном ценовом сегменте.

Ольга Сумишевская также отметила, что у России с дружественной Турцией налажена логистика — от чего ее и могли выбрать в качестве «партнера» в данном случае. Кроме того, турецкие компании ранее уже выкупали бизнесы в России, принадлежащие зарубежным брендам, чтобы они могли остаться в стране.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.