Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Брянский «Мираторг» намерен заместить импортную кожу на российском рынке

2022-05-30 06:11:31

В Брянской области АПХ «Мираторг» активно замещает импортные материалы в технологических процессах кожевенного производства на отечественные аналоги.

Как сообщает портал «Брянская губерния», это позволит предприятию экономить 14,2 млн рублей в год.

Кожевенный завод выпускает автомобильный, мебельный, обувной, ременной и подкладочный краст. В рамках программы импортозамещения с апреля компания заменила антиборушистый материал импортного производства в отмочно-зольных процессах на отечественный. Ранее заменили и российским импортный диспергирующий материал для проведения красильно-жировальных процессов.

Помимо этого, технологи проработали замещение зарубежных обезжиривающих материалов на аналоги производства РФ и уже частично применяют их. Кожевенный завод готов полностью перейти на использование отечественных обезжиривающих материалов в случае возможности российских поставщиков обеспечить необходимый объем поставки. Также ведутся активные работы по замене импортных акрилатов, жирующих материалов и наполнителей, которые составляют порядка 30 % в себестоимости кожевенной продукции, на материалы российских химических компаний.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.