Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Бывший глава «Русагро» Максим Басов возглавил Gloria Jeans

2024-06-27 06:27:34

Максим Басов назначен гендиректором одежного ритейлера Gloria Jeans, сообщает «КоммерсантЪ».

Прежний руководитель Лилия Булатова перешла на должность главного мерчендайзера, возглавив блок создания и развития продукта. Оба менеджера также вошли в совет директоров компании.

Максим Басов в 2009–2021 годах руководил ГК «Русагро», принадлежащей бизнесмену Вадиму Мошковичу. Эксперты отмечали, что в агрохолдинге на господине Басове замыкались почти все управленческие процессы, связанные в том числе со стратегией, операционным управлением, общением с инвесторами.

Весной 2022 года Максим Басов стал гендиректором СУЭК, где проработал немногим более года. За свою карьеру топ-менеджер занимал руководящие должности в структурах «Северстали», «Кузбассугля», «Интерпайпа», а с апреля 2006 года по май 2009 года возглавлял холдинг «Металлоинвест». У него есть доля в сервисе по доставке наборов для приготовления еды Elementaree, в разработчике антител для исследований «Праймбиомед», в онлайн-платформе развития познавательных функций «Викиум».

Gloria Jeans на конец 2023 года управляла более чем 700 магазинами в России, Казахстане и Белоруссии. Бенефициар компании — ростовский предприниматель Владимир Мельников. Выручка Gloria Jeans в 2023 году, по предварительным данным, составила 78 млрд руб., чистая прибыль — 9,6 млрд руб.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.