Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Делегация ТПП РФ ознакомилась с производством по глубокой переработке хлопка-волокна в Таджикистане

2022-09-20 06:21:23

По завершении первого инвестфорума «Россия – Таджикистан» в г. Душанбе и бизнес-форума деловых кругов Согдийской области Таджикистана и регионов РФ в г. Худжанде делегация ТПП РФ продолжила работу в Согдийской области.

Как говорится в сообщении организации, в рамках деловой программы делегация ТПП РФ во главе с вице-президентом ТПП РФ, вице-президентом Итало-Российской торговой палаты Дмитрием Курочкиным посетила совместное итало-таджикское предприятие «Джавони».

Генеральный директор предприятия Ибрагим Гафуров ознакомил участников делегации ТПП РФ с производственными мощностями по глубокой переработке хлопка-волокна на базе современной технологии, производством хлопчатобумажной пряжи, тканей, швейных изделий широкого ассортимента. В ходе встречи члены делегации ТПП РФ представили ряд конкретных предложений по промышленной кооперации с российскими предприятиями.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, президент Московской ТПП Владимир Платонов и председатель Комитета МТПП по туризму и гостиничному бизнесу Сергей Абрамов посетили ТПП Согдийской области и провели рабочие переговоры с ее генеральным директором Мухаммаджон Мухамеджоновым. Они поделились опытом и обсудили планы, касающиеся межрегионального сотрудничества по линии палат, а также обсудили возможность презентации Согдийской области на площадке ТПП РФ.

Делегация также провела рабочую встречу с заместителем председателя Согдийской области Анваром Яъкуби, в ходе которой участники подробно обсудили предложения по реализации конкретных инвестпроектов в Согдийской области Таджикистана и ряде регионов РФ.

Согдийская область - крупнейший промышленный регион Республики Таджикистан, который, занимая не более 18% общей площади страны, характеризуется следующими показателями: в регионе проживает треть населения страны, здесь сосредоточено до 65% обрабатывающей промышленности. Регион также имеет высокоразвитое сельское хозяйство и широко разветвленную транспортную сеть, включая магистрали в Узбекистан и Киргизию. 69,8% – продукция шелководства.

СП «Джавони» – одно из крупнейших текстильных предприятий было создано в октябре 1992 года в г. Худжанде с участием итальянских акционеров. Основной деятельностью предприятия является глубокая переработка хлопка-волокна на базе современной технологии, производство и продажа хлопчатобумажной пряжи, тканей, швейных изделий широкого ассортимента (готовой мужской, женской и детской одежды), а также товаров народного потребления). Более 900 сотрудников предприятия обеспечивают полный цикл производства. Экспорт продукции осуществляется в десятки стран мира.

Фотография предоставлена организацией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.