Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Детский бренд Orby из Костромы запустил первый в России виртуальный шоурум в игровом мире

2022-10-04 06:10:57

Российская компания по производству одежды для детей и подростков Orby из Костромы запускает проект OrbyLand со своим мерчем в игровой метавселенной Minecraft.

Как говорится в сообщении компании, это первый в России цифровой виртуальный шоу-рум в игровом мире.

Проекты в метавселенных — уже обязательный тренд для крупных западных брендов, тогда как в России компании fashion и легпрома только начинают движение в этом направлении. Внутри цифрового мира OrbyLand есть копия реального офф-лайн магазина с узнаваемой айдентикой. В этом магазине и представлена лимитированная цифровая одежда, созданная совместно с популярными российскими стримерами.

Вместо привлечения лидеров мнений и инфлюенсеров Orby берет курс на создание собственных цифровых амбассадоров. Произвести покупку в магазине можно, заработав валюту OrbyLand. Также здесь можно строить здания, выбирать профессию, общаться и играть с другими участниками, получать скины и промокоды.

В сентябре 2022 завершился первый этап проекта OrbyLand. Как поясняет Анастасия Дегтярева, руководитель группы контента и PR: «Экосистема проекта внутри состоит из виртуального шоу-рума в мире OrbyLand, промо-инициатив – таких как вовлечение топ-стримеров, а также разработку капсульной коллекции цифровой одежды, выпущенной специально для игры Minecraft. Магазин Orby внутри Minecraft работает 24/7. На первом этапе проекта основной акцент маркетинга был сделан на активности стримеров (цифровых инфлюенсеров игрового мира). Специально для игры была разработана цифровая капсула, начиная с релевантных цветов и принтов, адаптированных под стиль игры, а также авторские артефакты. Активная фаза проекта увидела более 6.5М просмотров контента с блогерами, тогда как среднее количество активных игроков на сервере в течение активного периода составляла порядка 2 тысяч».

Швейное предприятие «Орбита» начало свою историю с 1972 года и ежегодно производит более 800 тыс. изделий. Сегодня на фабриках работает более 500 человек.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.