Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Две подмосковные компании закупят 1,7 тыс. тонн шерсти в Дагестане

2023-12-21 06:30:07

Два текстильных подмосковных предприятия заявили о готовности закупать дагестанскую шерсть, передает РИА «Дагестан».

Как отметил премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, «шерсть в объеме 1,7 тыс. тонн планируют закупать «Павлово-Посадский камвольщик» и «Пушкинский текстиль», – сообщил руководитель кабмина Дагестана.

Вместе с тем, как пояснил премьер-министр РД, только в 2022 году из республики было экспортировано более 1,1 тыс. тонн шерсти на сумму 335 тыс. долларов.

«Объем импорта в республику трикотажных полотен машинного и ручного вязания, предметов одежды и принадлежностей к ним, головных уборов составил 755 тыс. долларов. То есть мы тратим больше на закупке готовой продукции, не имея внутри региона достаточных мощностей по обработке шерсти», – заявил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.