Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

eTraction опубликовала итоги деятельности за первое полугодие 2014 года

2014-10-15 07:19:16

eTraction опубликовала итоги деятельности за первое полугодие 2014 года. До конца года компания намерена запустить восемь проектов и довести уровень заказов до 75 тыс. в месяц.

Согласно опубликованным данным, 11% покупок в eTraction совершается с мобильных устройств. Рост в 3% за полгода — очень хороший тренд. Очень много подобных заказов осуществляется в регионах, где недорогие Android устройства — это альтернатива более дорогому ПК, и доступ в интернет обеспечивается за счет покрытия сотовыми сетями.

Уровень предоплаченных заказов растет. В первом полугодии процент безналичной оплаты вырос на 3% до 19%. Одновременно вырос средний чек практически у всех категорий клиентов.

Объем товарооборота в eTraction превысил 50 тыс. заказов в месяц. За первое полугодие компания отгрузила товара почти на один млрд руб. — это в три раза больше, чем за весь 2013 год. Обработано более 200 тыс. заказов за первое полугодие (за весь прошлый год — чуть больше 90 тыс.).

География за первое полугодие сильно изменилась. Москва и Санкт-Петербург теряют позиции. Доля размывается за счет небольших населенных пунктов (тут рост почты играет роль). Также в лидеры выходят южные регионы: Махачкала, Грозный, Краснодар. Екатеринбург уступил в этом полугодии Махачкале.

Впрочем, констатируют в компании, растет и уровень возврата, суммарно до 26% — на процент возврата влияют оффлайн-сети. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.