Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Глава правительства поручил легпрому нарастить выпуск вещевого имущества для армии

2022-10-27 06:17:44

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооружённых сил.

Как говорится в сообщении на сайте президента РФ, в рамках заседания выступил глава правительства Михаил Мишустин. Он, в частности, сообщил, что в России создан специальный Координационный совет по обеспечению потребностей Вооружённых сил.

Поставками вещевого обеспечения будет заниматься вице-премьер Денис Мантуров, который одновременно возглавит рабочую группу.

Отдельно Михаил Мишустин остановился на такой теме, как специальные средства индивидуальной защиты и материалы для них. «Необходимо активизировать работу по увеличению их выпуска, в полномасштабном формате запустить производство вещевого имущества для полного укомплектования мобилизованных граждан, подключить все мощности лёгкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, привлекать к этому субъекты РФ, организовать бесперебойные поставки сырья, материалов, тканей», – заявил он.

«До каждого исполнителя доведены технические требования Минобороны к экипировке и, соответственно, меры контроля за их соблюдением. Правительством оперативно выделены дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования, контрактация идёт полным ходом. Нужно сделать так, чтобы у наших защитников не было недостатка в снаряжении», – подчеркнул премьер.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.