Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Grand Capital: Ближайший целевой уровень в рамках восходящего импульса находится на уровне 1250 долларов за унцию

2015-02-24 07:20:09

Четыре недели подряд цены на золото корректируются от психологического уровня 1300 долларов за унцию. Падение усилилось на фоне снижения локального спроса на драгоценные металлы и ослабления напряженности по поводу суверенного долга Греции, заявил в интервью РИА МОДА руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский. Ближайший целевой уровень в рамках восходящего импульса находится на уровне 1250 долларов за унцию.

Январский рост котировок был поддержан опасениями по поводу программы количественного смягчения со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ), что в свою очередь будет способствовать росту инфляции. Традиционно металл выступил инструментом хеджирования от нестабильной ситуации на рынке.

В среду 18 февраля котировки отыграли часть утраченных позиций после публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, которые свидетельствют в пользу отсутствия перспектив повышения ставок в ближайшее время.

Согласно протоколам заседания ФРС, прошедшего 27-28 января, есть определенные опасения, что финансовые рынки могут слишком остро отреагировать на ужесточение денежно-кредитной политики. Однако наряду с этим ряд представителей руководства ФРС продолжают выступать за повышение ставки в краткосрочной перспективе, указывается в протоколах.

Отсрочка в повышении процентных ставок благоприятно скажется на котировках золота, которые с трудом конкурируют с инвестициями, приносящими процентный доход, когда денежно-кредитная политика ужесточается. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.