Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Коллекция «Русская Ганза» отмечена на фестивале «Мода и мы»

2015-04-03 20:24:10

На детском дизайнерском фестивале «Мода и мы» призовое место заслужила тихвинская коллекция «Русская Ганза», сообщает пресс-служба администрации города.

Фестиваль «Мода и мы» прошел во Всеволожском районе Ленинградской области 25 марта. В мероприятии принимали участие детские театры моды и объединения моделирования одежды.

Звание лауреата II степени на фестивале завоевала студия «Стиль» из Тихвина. Юные дизайнеры представили на суд жюри коллекцию «Русская Ганза» и сами выступили моделями на показе.

«Нас так впечатлил ганзейский фестиваль своей масштабностью и торжественностью, что мы решили к VII Русским Ганзейским дням, которые в 2017 году пройдут в Тихвине, сделать приятный сюрприз для делегаций городов Русской Ганзы и посвятить наряд каждому городу. В областном фестивале мы участвовали, подготовив пока 8 нарядов. Надеемся, что к 2017 году сошьем все 13 - по числу русских Ганзейских городов», - рассказала руководитель студии педагог Галина Новожилова.

Разрабатывать модели одежды коллективу «Стиль» помогает дизайнер Светлана Моргунова.

Коллекция «Русская Ганза» будет представлена на международном конкурсе юных модельеров в Москве.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.