|
|||||
![]() |
|
||||
Компания Uniqlo анонсировала старт продаж коллаборации с JW Anderson в России2017-09-24 13:41:07
Запуск продаж новой лимитированной коллекции, разработанной в сотрудничестве с лондонским брендом JW Anderson, состоится 29 сентября в магазине «Uniqlo Атриум», сообщает компания.
Коллекция Uniqlo and JW Anderson осень-зима 2017 состоит из моделей мужской и женской одежды. Стилистической особенностью новой линейки является английская классика, «сочетающая смелую эстетику графического дизайна, присущую JW Anderson, и высокий уровень качества, кроя и функциональности Uniqlo».
Ключевую роль в коллекции играет дизайн, в частности такой классического предмета гардероба, как двубортный тренч с поясом, стеганая куртка из смешанных шерстяных тканей, исландский свитер и шарф в полоску. В тренче Uniqlo и JW Anderson акцент сделан на клетчатой подкладке. В некоторых пуховиках, рубашках и сумках-тоут также используется клетчатая ткань. Новая линейка включает в себя изделия с оторочкой, трикотажные изделия и палантины ярких цветов, а также блузки и юбки с оборками. В таких изделиях, как стеганая куртка из смешанных шерстяных тканей и сумка-тоут, имеется накладной карман из кожезаменителя с логотипом в виде якоря, созданным под влиянием JW Anderson.
Все модели коллекции сделаны из традиционных английских материалов в сочетании с фирменными тканями Uniqlo. В коллекции присутствуют твидовые пальто с характерным переплетением «ломаная саржа» и рубашки из высококачественной хлопчатобумажной ткани, которые дарят ощущение естественного комфорта, а также трикотажные изделия из высококачественной мериносовой шерсти, придающие образу элегантность и роскошный шик.
Еще одной характерной особенностью коллекции является силуэт. В линейку включены длинные пальто с модными пуговицами и поясом, оформленные в стиле жакета, которые создают современный, изящный и утонченный образ и позволяют использовать принцип многослойности при создании образа. Частью коллекции стали также водолазки свободного кроя и трикотажные платья oversize.
Одной из главных задач дизайнеров было предложить покупателям максимально теплую одежду. Среди предметов, рассчитанных на холодное время года, можно отметить шарфы и пуховики, произведенные с использованием технологии сохранения тепла Heattech. Ребристые манжеты и специальная тесьма для молнии позволят не снимать перчатки в зимнее время.
Коллекция Uniqlo and JW Anderson будет эксклюзивно представлена в магазине «Uniqlo Атриум» с 29 сентября.
Дизайнер Джонатан Андерсон родом из Ирландии основал бренд JW Anderson в 2008 году. Сначала была создана коллекция аксессуаров, которая быстро привлекла внимание публики и позволила молодому бренду стать участником Недели моды в Лондоне в 2008 году. Эта дебютная коллекция получила признание критиков и принесла коммерческий успех Андерсону, чей бренд стал считаться одним из самых инновационных и прогрессивных. Напомним, бренд Uniqlo принадлежит японскому холдингу Fast Retailing Co., Ltd. Компания занимается дизайном, производством и продажей одежды семи основных брендов: Comptoir des Cotonniers, GU, Helmut Lang, J Brand, Princesse tam.tam, Theory и Uniqlo. В 2016 финансовом году, который в Японии закончился 31 августа 2016 года, мировые продажи компании достигли отметки в 1,7864 триллиона йен (17,31 миллиарда долларов США на конец августа 2016 года по курсу 1 доллар = 102,2 йены). С такими показателями Fast Retailing входит в число крупнейших в мире компаний, занимающихся розничной продажей одежды. Сегодня во всем мире насчитывается свыше 1800 магазинов Uniqlo в 18 странах: в Японии, Австралии, Бельгии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Индонезии, Малайзии, России, Сингапуре, Южной Корее, Тайланде, Великобритании, США, Тайване и на Филиппинах. Фотографии предоставлены компанией.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||