Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Курганская швея примет участие в конкурсе «Мастера года»

2024-08-07 06:59:57

Швея из Кургана поедет представлять Зауралье в финале всероссийского конкурса «Мастер года», который пройдёт в Тюмени, сообщает ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».

Преподаватель профессионального цикла по профессиям «Оператор швейного оборудования» и «Швея» Курганского техникума сервиса и технологий Дарья Рева будет представлять Зауралье в финале всероссийского конкурса «Мастер года», который будет проходить в Тюмени.

Специалист в рамках проекта «Билет в будущее» вместе с коллегами проводит профпробы по профессиям «Швея» и «Модельер-конструктор». «Знакомим ребят с профессиями, предприятиями лёгкой промышленности города Кургана, даём возможность попробовать выполнить операции на современном оборудовании швейного производства. После посещения нашего техникума у них появляется интерес и желание стать профессионалом в этой области, и после окончания школы ребята приходят к нам учиться», - рассказала Дарья Рева.

Сейчас швея готовится к финалу всероссийского конкурса. Состязания будут проходить в Тюмени с 28 сентября по 2 октября.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.