|
|||||
![]() |
|
||||
Mango открыл инновационный центр в Барселоне2019-04-12 20:09:47
Компания Mango открыла свой новый центр цифровых инноваций в районе 22@ в Барселоне, сообщается в пресс-релизе бренда. В офисы, расположенные по адресу ул. Альмогаверс № 119, уже перевели первую группу из 30 специалистов цифровой сферы, и в ближайшие годы штат сотрудников будет расширен до 100 человек.
Международная марка моды находится в активном поиске профилей инженеров-разработчиков, экспертов в электронном маркетинге цифровых медиа, владельцев продуктов, дизайнеров цифровых продуктов, контролеров качества, agile-коучеров и скрам-мастеров, а также специалистов по передовой аналитике, IPA, DevOps и DataOps.
Новые офисы площадью 700 кв. м. предназначены для обеспечения быстрого роста онлайн-бизнеса фирмы, а также для развития многоканальных проектов, запланированных на ближайшие годы. Кроме того, здесь создана исследовательская лаборатория для тестирования прототипов с реальными клиентами и адаптации электронного продукта к потребностям клиентов.
По словам Елены Карассо, директора отделов онлайн и по работе с клиентами Mango, «компания стремится стать электронным лидером на рынке моды и двигателем изменений в отрасли, и для этого необходимо задействовать талантливых специалистов в стратегических областях. Mango находится в процессе цифровой трансформации, и благодаря внедрению технологических инноваций мы совершенствуем различные процессы». «В настоящее время компания использует и развивает эту цифровизацию как за счет инноваций в каналах продаж, так и за счет использования больших данных (bigdata) или облака, что позволяет оптимизировать процесс управления фирмой: от дистрибьюции до управления персоналом», - добавляет Елена Карассо.
Mango ведет онлайн-продажи в 83 странах, и в 2017 году они составили 15,5% от общего оборота. Рост продаж по этому каналу увеличился на 15,4% и составил 339,2 млн евро. Целью компании является в ближайшем будущем достичь 20%. Компания Mango создана в 1984 году и на сегодняшний день является одной из ведущих групп компаний в мире моды. Основанная в Барселоне и имеющая там же свой центральный офис, она владеет обширной сетью магазинов в 110 странах с общей площадью 812 000 кв.м. В Центре дизайна Mango под названием El Hangar в районе Палау-Солита-и-Плегаманс каждый год создается более 18 000 моделей одежды и аксессуаров, отражающих тренды сезона. В 2017 году продажи марки составили 2 194 млн. евро. Фотография предоставлена компанией.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||