Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Марк Формэль» развивает отношения с турецкими компаниями

2016-11-10 18:37:41

Белорусская компания «Марк Формэль» сотрудничает с 30-ю турецкими организациями и постоянно наращивает объем закупок, пишет «Белта».

Директор «Марк Формэль» Андрей Сериков поделился опытом работы с турецкими партнерами. Он отметил, что в настоящий момент предприятие сотрудничает с 30-ю поставщиками из этой страны и постоянно наращивает объем закупок.

«Ежемесячные объемы закупки сырья в Турции выросли за шесть лет в 20 раз — с 50 тыс. долларов до 1 млн долларов. Не удовлетворяющий нас продукт в таких объемах, разумеется, не приобретался бы. Соответственно, и сотрудничества не получилось бы. А так в наших готовых изделиях очень значительная часть турецкого сырья», — отметил он.

Альтернативой Турции, как поставщика текстильной продукции, Андрей Сериков видит страны Юго-Восточной Азии. Однако срок доставки делает это направление менее перспективным.

Руководитель «Марк Формэль» также восхитился предприимчивостью турецких партнеров.

«Заслуживают внимание различные направления их работы — экспорт, развитие торговых сетей за границей. Или такой момент как языковой барьер. Независимо от того, есть он или нет, турецкие компании активно действуют на экспортных рынках, предлагают свои изделия и добиваются успеха», — сказал он, подчеркнув, что этот опыт необходимо перенимать.

Mark Formelle — белорусская группа компаний, производящая ассортимент женского, мужского, детского белья и одежды из трикотажа. Бренд объединяет три компании: «Гранд-партнер», «Формэль» и «Марк Формэль», а также шесть производственных площадок в Белоруссии. История группы компаний начинается в 1994 году.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.