Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Melon Fashion Group нарастит количество магазинов в 1,5 раза

2022-09-22 06:04:42

Российская компания Melon Fashion Group планирует в течение 3-5 лет нарастить число магазинов с 850 до 1 350.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова директора департамента развития группы Игоря Мальтинского.

«У нас на сегодня 850 магазинов. Если мы говорим про цель нашей экспансии касательно четырех брендов, то с учетом всего того, что происходит на рынке, мы на ближайшие годы ставим себе достаточно амбициозную задачу привести количество наших магазинов к цифре 1 350. И это еще не предел», - сказал Игорь Мальтинский, выступая на выставке по коммерческой недвижимости и ретейлу NatMallExpo.

Он уточнил, что такие планы компания ставит к 2026 году. «Однако с учетом того, что сейчас происходит на рынке, это может произойти или быстрее, или чуть дольше. Но это все равно от 3 до 5 лет», - добавил Игорь Мальтинский.

Он отметил, что ритейлер также планирует увеличивать площади своих магазинов. «Это эволюционный путь, мы не только приращиваем к себе площадки своих конкурентов. Это рост органичный», - пояснил директор департамента развития.

Российский ритейлер в сфере одежды Melon Fashion Group объединяет четыре собственных бренда: Zarina, Befree, Love Republic и Sela. Компания представлена в 180 городах, торговые площади превышают 240 тыс. кв. метров. Товарооборот компании в 2021 году составил 37,5 млрд руб., чистая прибыль - 3,5 млрд руб. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.