Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Мэр столицы анонсировал проведение Московской недели моды

2022-04-21 06:05:04

Правительство Москвы поддержит проведение первой Московской недели моды. Новое мероприятие в fashion-индустрии пройдет в июне в парке «Зарядье», говорится в сообщении столичной мэрии.

Соответствующее постановление на заседании президиума правительства Москвы подписал мэр Сергей Собянин. В мероприятии смогут принять участие дизайнеры, владельцы шоурумов, представители профильных образовательных учреждений, производители одежды, тканей и фурнитуры.

В настоящее время российская индустрия моды испытывает серьезное санкционное давление: отечественные дизайнеры потеряли многие привычные и раскрученные площадки для продвижения и рекламы своей продукции, нарушены цепочки поставок, значительно выросли закупочные цены на ткани и фурнитуру. Вместе с тем сложившаяся ситуация открывает новые возможности для российских дизайнеров, которые могут занять рыночные ниши западных брендов, ограничивших свою деятельность на территории России.

В этих условиях, говорится в сообщении мэрии, Московская неделя моды призвана стать консолидирующим мероприятием для отечественной индустрии моды и легкой промышленности. В мероприятии смогут принять участие дизайнеры, владельцы шоурумов, представители профильных образовательных учреждений, производители одежды, тканей и фурнитуры. Благодаря поддержке города у них появится возможность заявить о себе, представить актуальные коллекции, найти новых партнеров и клиентов.

Для профессионалов отрасли будет открыт шоурум, в котором участники смогут вести деловые переговоры с фешен-ретейлерами.

Деловая программа Московской недели моды охватит актуальные аспекты работы индустрии и будет состоять из сессий, паблик-токов и воркшопов. Кроме того, будут организованы образовательные дискуссии и деловые встречи, доступные для всех желающих. Спикерами станут журналисты, представители торговых площадок, руководители фабрик, стилисты, дизайнеры.

В дни проведения Московской недели моды будет работать маркет — открытая выставка-продажа московских и российских брендов с фокусом на молодежную моду и стритвир. Участники и гости смогут не только познакомиться с брендами, но и приобрести их продукцию по доступным ценам.

Событие будет интересно студентам профильных вузов и колледжей. Возможно, общение с мастерами вдохновит их сделать первый шаг в профессиональный мир высокой моды.

И наконец, Московская неделя моды станет знаковым туристическим мероприятием столицы. Ожидается, что главное событие отечественной модной индустрии 2022 года посетят более 10 тысяч человек.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.