Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Минпромторг: к 2025 году объем инвестиций для реализации новой стратегии развития легпрома составит 625 млрд руб.

2015-07-10 06:35:28

На заседании правления Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности с участием представителей Минпромторга обсуждался проект новой редакции стратегии развития легкой промышленности РФ.

Как заявил директор профильного департамента Минпромторга Денис Пак, реализация стратегии, позволит создать в отрасли более 200 тыс. рабочих мест, обеспечив рост занятости до 3% в год и принести в государственный бюджет 40-50 млрд налогов. По оценкам министерства, совокупный объем инвестиций для реализации стратегии составит 625 млрд руб. к 2025 году.

По словам Дениса Пака, основной целью разрабатываемой стратегии является: создание конкурентоспособной и современной отрасли, полностью удовлетворяющей потребностям отечественного рынка и как следствие: увеличение вклада легпрома в ВВП страны путем замещения импорта, развития внутреннего спроса и реализации экспортного потенциала в течение ближайших 10 лет 0,9% до 1,5%.

Он подчеркнул, что приоритетными направлениями для развития отрасли в разрабатываемой стратегии являются: выстраивание технологической цепочки синтетических материалов, создание условий для частичной локализации производства швейной и обувной продукции, а также поддержка развития отечественных брендов и минимизация «серого импорта», нелегального производства и оборота товаров легкой промышленности на потребительском рынке.

По словам Пака, реализация стратегии, позволит создать в отрасли более 200 тыс. рабочих мест, обеспечив рост занятости до 3% в год и принести в государственный бюджет 40-50 млрд налогов.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.