Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Московские компании легпрома активно внедряют инновационные материалы

2023-03-28 06:17:42

Столичный производитель одежды из яблочной кожи расширяет товарный ассортимент и приступает к изготовлению верхней одежды из переработанного пластика.

Об этом сообщил руководитель городского департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Московские производители сегодня предоставляют потребителю широкий выбор товаров, в том числе одежды. Предприятия легкой промышленности активно развиваются и предлагают рынку инновационные разработки и современные материалы. Так, столичная компания Boyari первой и единственной в России начала использовать при производстве изделий инновационный материал — яблочную кожу. Сейчас производитель приступил к выпуску верхней одежды из переработанного пластика. Планируемый объем производства составляет три — пять тысяч изделий в год», — говорится в сообщении портала «Экспортеры России» со ссылкой на слова чиновника.

Современный подход компании к производству иллюстрирует концепцию экологичности и осознанного потребления. Новая коллекция одежды изготовлена на 100 процентов из переработанного пластика и соответствует международному стандарту Global Recycled Standard 4.0. Благодаря этому вещь можно полностью переработать по окончании использования. В коллекцию вошли плащи и пальто-кимоно.

Российские потребители все больше ориентируются на экобренды и выступают за принципы бережного отношения к природным ресурсам. Современные способы переработки отходов снижают затраты энергии и сырья на производство одежды, что позволяет найти баланс между растущими запросами людей и благополучием планеты. Поэтому производитель сконцентрировался на популяризации одежды из экологичных материалов.

Основную часть товарного ассортимента компания изготавливает из яблочной кожи. Этот материал на 50% состоит из кожуры яблок и считается самым экологичным и высокотехнологичным заменителем кожи. Для пошива одной вещи в среднем необходимо около одного килограмма яблок. Также компания использует в производстве и другие экологичные материалы: ткань из древесины австралийского эвкалипта, зеленую вискозу, которую производят экологичным способом без применения агрессивных веществ, а также утеплитель, который не выделяет токсических веществ при эксплуатации и не вызывает аллергии.

Размещение промышленных площадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому пулу системной поддержки города. В Москве работает свыше 200 предприятий легкой промышленности. Они могут воспользоваться более чем 20 мерами поддержки, в том числе субсидиями и целевыми займами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.