Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

На продаже обуви россиянам китайский Суйфэньхэ заработал 1 млрд юаней

2024-07-01 06:41:54

Внешний товарооборот граничащего с Приморским краем китайского города Суйфэньхэ за пять месяцев этого года составил 9,62 млрд юаней, что на 21% больше, чем годом ранее, сообщает портал Ussurmedia.

Что касается обуви, то объем ее экспорта за период с января по май составил 1,06 млрд юаней, что на 45,9% больше, чем годом ранее, говорится в Телеграм-канале китайско-российского издания Biang.

Экспорт из Суйфэньхэ за этот период составил 4,77 млрд юаней, что на 52,7% больше, чем годом ранее, а импорт в Суйфэньхэ составил 4,85 млрд юаней, что на 1,6% больше, чем годом ранее. Основная часть товарооборота приходится на Россию, и в частности, на Приморский край.

Издание отмечает, что мелкая приграничная торговля с Россией занимает 65,9% всего объёма внешней торговли города Суйфэньхэ за период с января по май. В денежном выражении она составила 6,34 млрд юаней, что на 12,7% больше, чем годом ранее.

Экспорт из Суйфэньхэ (в основном Россию, ред.) представлен продукцией машиностроения и обувью. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.