|
|||||
![]() |
|
||||
Около 3,9 тыс. человек за неделю позвонили на «горячую линию» с жалобами на детские товары2015-06-26 22:39:47
«Горячая линия» по вопросам качества детских товаров, организованная АИДТ и Роспотребнадзором, приняла за неделю 3,9 тыс. звонков, сообщает пресс-служба ассоциации.
АИДТ и Роспотребнадзор в начале июня совместно реализовали проект «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров. За неделю к ее услугам прибегли 3905 человек. Основные претензии предъявлялись к игрушкам (13,7%), одежде (14,4%) и обуви (12,1%). Нарушения относились к потребительским свойствам продукции, требованиям маркировки, гигиеническим характеристикам и др.
В результате обращений были составлены проекты претензий в судебные органы Алтайского края, Саратовской области и Кабардино-Балкарской республики. Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) — некоммерческая
общественная организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере
разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей. В нее входят более
200 российских компаний. АИДТ оказывает комплексную поддержку предприятиям и
регионам для получения мер поддержки.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||