Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Онлайн-продажи бренда Sokolov в апреле 2022 года выросли более чем в четыре раза

2022-05-24 06:49:54

Онлайн-продажи через сайт и мобильное приложение ювелирного бренда Sokolov в апреле 2022 года выросли по сравнению с апрелем прошлого года в 4,3 раза до 643 млн рублей.

Как говорится в сообщении компании, онлайн-продажи стали основным драйвером роста D2C-канала бренда благодаря синергии розничной сети с онлайн-сервисами выбора и покупки украшений, а также возможностями кросс-платформенной интеграции оффлайн-формата с мобильными приложениями продавца и клиента.

Доля e-com в общем объеме D2C-канале бренда превысила по итогам апреля 2022 года 46% (рост 6 п.п.). При этом, 79% онлайн продаж Sokolov сегодня приходятся на мобильное приложение, среднемесячная аудитория которого сегодня достигает 2 млн. Общее число зарегистрированных на онлайн площадках бренда пользователей превышает 6 млн.

В целом продажи через D2C-канал компании за апрель 2022 года выросли сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,7 раза, до 1,4 млрд рублей. Это обусловлено в первую очередь успешной реализацией стратегии региональной экспансии бренда: в прошлом году Sokolov в четыре раза - увеличил свою оффлайн розницу, которая сегодня насчитывает 380 фирменных магазинов.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.