Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Открыт новый ткацкий цех компании «Чайковский текстиль»

2017-08-18 07:04:58

В Пермском крае состоялось открытие нового ткацкого цеха ГК «Чайковский текстиль». Это, подчеркивается в сообщении Минпромторга, является значимым этапом проекта модернизации производства предприятия, начавшегося в 2012 году.

Открытие нового цеха позволит увеличить объемы производства «суровых» тканей на 18 млн м; повысить эффективность работы ткацкого участка предприятия в пять раз, а также автоматизировать работу персонала. «Чайковский текстиль» планирует перевести на ткачество в открываемом цеху инновационный текстиль для спецодежды и униформы, а также ткани нового сегмента - для школьной формы.

Новый цех оснащен современными станками Toyota с системой автоматизированного управления и контроля, что позволяет выпускать полотно («суровую» ткань) максимально высокого качества. На «Чайковском текстиле» внедрена огнезащитная технология FRall, начат выпуск тканей с мембранами и с покрытиями, расширен смесовой спектр выпускаемой продукции.

Полномасштабный проект модернизации производственных мощностей ГК «Чайковский текстиль» рассчитан на период до 2021 г. с общей суммой инвестиций более 2 млрд руб.

В рамках технического переоснащения устанавливается современное оборудование в ткацком и красильно-отделочном производстве для выпуска смесовых и синтетических тканей, обновляется лаборатория предприятия. В ходе проводимой модернизации уже создано более 200 рабочих мест.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.