Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Партнерами первого детского технопарка креативных индустрий в Москве стали производители одежды и обуви

2021-12-13 07:06:30

В Москве открылся первый детский технопарк креативных индустрий, сообщает ТАСС.

Он будет работать на базе Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина. Об этом сообщила в пятницу заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Косыгин-парк» стал 20-м детским технопарком в Москве. Программы в нем рассчитаны на ребят 12-17 лет. Обучаясь здесь, они смогут получить прикладные навыки и знания по дизайну одежды, цифровому проектированию, программированию роботизированных устройств и другим востребованным специальностям в сфере креативных индустрий», - сказала Наталья Сергунина, слова которой приводит официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Косыгин-парк» расположен в Центральном административном округе Москвы по адресу: улица Малая Калужская, 1. Его партнерами стали крупные технологические компании, модные дома, производители одежды и обуви. Занятия в детском технопарке будут вести преподаватели вуза и эксперты.

На площади более 1,5 тыс. кв. м располагаются три тематических кластера. Так, в отдел «Мода 4.0» вошли пять лабораторий: цифрового проектирования, дизайна тканей, дизайна трикотажа, диджитал-дизайна, моделирования и дизайна одежды. Слушателей программы «Умная одежда» научат создавать изделия с функциями изменения цвета и формы, контроля физического состояния человека.

На занятиях курса «Устойчивая мода» подростки будут вторично использовать текстильные материалы и пластик, восстанавливать одежду, перерабатывать и создавать из нее новые экологичные вещи.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.