Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Праймтекс» выпустила первую партию готовых штор и портьерных тканей на мощностях индустриального парка «Родники»

2016-07-25 08:10:42

Резидент индустриального парка «Родники» компания «Праймтекс» выпустила первую партию готовых штор и портьерных тканей, говорится в сообщении администрации Ивановской области.

Первая партия штор будет направлена в федеральные торговые сети, крупнейшие интернет-магазины и в крупные специализированные магазины товаров для дома.

Производство открыто в рамках проекта, реализуемого с участием заемных средств федерального Фонда развития промышленности. В рамках проекта «Праймтекс» также планирует выпускать махровые полотенца и простыни.

Компания «Праймтекс» (входит в группу компаний «Нордтекс») в рамках проекта планирует выпускать предметы домашнего текстиля — махровые полотенца и простыни, а также портьерные ткани. Ключевым отличием от других проектов является использование цифровых текстильных принтеров, которые позволяют производить любые рисунки фотографического качества. Цифровая печать позволяет создавать и поддерживать коллекцию из сотен рисунков, что является критическим конкурентным преимуществом на современном рынке. В России до 2016 года производства портьерных тканей практически не было. Существующие производители махровых изделий обеспечивают только 20% отечественного рынка (при этом до 60% поставляется из стран Юго-Восточной Азии и Китая), а производство махровых изделий с печатным рисунком в России отсутствует. Планируется создать на территории индустриального парка «Родники» 160 рабочих мест. В 2019 году предполагается превысить планку по продажам в один млрд рублей.

Общая стоимость проекта составляет 670 млн рублей. На его реализацию в декабре 2015 года компания получила заем ФРП в размере 466 млн рублей. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.