Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Республика Хакасия впервые отправила на экспорт в Китай 1 тыс. тонн семян льна

2023-06-08 06:37:19

Порядка 1 тыс. тонн семян льна впервые отправлено из Хакасии на экспорт в Китай, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области - Кузбассу.

«В начале июня 2023 года под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора с территории Республики Хакасия хозяйствующим субъектом экспортирована в Китайскую Народную Республику первая партия семян льна массой 950 тонн, выращенного на территории Республики Хакасия, предназначенного для промышленной переработки. Это первый опыт отправки на экспорт данной продукции из республики», - передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Региональный Россельхознадзор провел исследования образцов продукции на наличие организмов. «По результатам исследований карантинные вредные организмы в партии семян льна не обнаружены. Управлением на экспортированную партию льна выдано 45 фитосанитарных сертификатов», - пояснили в ведомстве.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.