|
|||||
![]() |
|
||||
Российские предприятия легпрома заключили договоры с иностранными партнёрами на выставке ITMA в Барселоне2019-07-05 07:41:42
Минпромторг организовал бизнес-миссию предприятий легкой промышленности России на международную выставку ITMA в Барселоне. Как сообщает Союзлегпром со ссылкой на информацию, полученную в министерстве, на выставке были достигнуты письменные договорённости о сотрудничестве предприятий легпрома с иностранными партнёрами. В частности, состоялось подписание многостороннего соглашения о взаимодействии российских производителей BASK и SportTex с итальянскими IMA и Macpi и японской компанией Juki. Соглашение, заключённое сторонами, предполагает совместную реализацию мероприятий по продвижению готовой продукции и полуфабрикатов на европейский рынок, а также развитие в России технологий формата «Индустрия 4.0» среди предприятий текстильной и лёгкой промышленности. Представители компании «Корд» подписали протокол о намерении сотрудничества с немецкой компанией Lindauer Dornier GMBH в целях поставки оборудования для производства тканей технического назначения, а компания Karosport прорабатывает вопрос заключения контракта с итальянской фирмой Monti Antonio SPA на покупку последней модели оборудования для производства высокотехнологичных многослойных тканей, впервые представленной на ITMA 2019. Соглашение было достигнуто во время переговоров на выставке. В деловой поездке также приняли участие представители компании N1 Sport, ГК «Портновская мануфактура Shishkin, «Кароспорт», «Сударь», ГК «Энергоконтракт», «ТДЛ Текстиль», а также ХСН, ИНПЦ ТЛП и брендов Radical Chic и «Аксессуар Фур».
Российская делегация не только провела переговоры на экспозиционной площади ITMA, но и посетила ведущее испанское текстильное производство Textprint S.A. в городе Аржентона. Участники бизнес-миссии планируют вести дальнейшие переговоры по вопросам поставки печатного, прядильного, швейного, вязального, сублимационного, раскроечного оборудования с производителями из Германии, Италии, Бельгии, Индии, такими как Picanol, Truetzschler, Itema, Prashant, MS Italy, Rius, Rieter, Savio, Macpi и другими. Кроме того, некоторые компании запланировали самостоятельные визиты на зарубежные предприятия в целях ознакомления с оборудованием и оценки производительности и работоспособности. Международная выставка текстильного машиностроения ITMA собирает профессионалов отрасли легкой промышленности. В 2019 году ITMA прошла в 18-й раз в г. Барселоне (Испания) с 20 по 26 июня 2019 года. Более 1600 экспонентов из 46 стран продемонстрировали новинки оборудования на 200 тыс. кв. м экспозиционной площади. ITMA посетили более 1 млн человек из 138 стран мира.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||