Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Росстат: Цены на инвестиционные товары в лёгкой промышленности в июне выросли на 0,7%-0,8% по сравнению с уровнем мая

2025-08-19 11:21:45

Цены на продукцию инвестиционного назначения (затраты, услуги) для производства текстильных изделий в июне 2025 года выросли на 0,8% по сравнению с уровнем мая 2025 года. Об этом говорится в сообщении Росстата.

Цены на продукцию инвестиционного назначения для производства одежды за это время увеличились на 0,7%, для производства кожи и изделий из кожи выросли на 0,8%.

По сравнению с уровнем июня прошлого года цены на продукцию инвестиционного назначения в отрасли производства текстильных изделий в июне нынешнего года снизились на 2,5%. Цены на продукцию инвестиционного назначения для производства одежды в июне текущего года выросли на 0,8% к уровню июня прошлого года, для производства кожи и изделий из кожи (в том числе и кожаной обуви) - уменьшились на 5,1%.

Июнь 2025г. к

Справочно

июнь 2024г. к

маю 2025г.

июню 2024г.

маю 2024г.

июню 2023г.

Производство текстильных изделий

0,8

-2,5

-0,2

8,1

Производство одежды

0,7

0,8

-0,3

7,2

Производство кожи и изделий из кожи

0,8

-5,1

-0,7

7,6

Производство текстильных тканей

0,7

-1,9

-0,3

7,9

Таблица 1. Цены на продукцию инвестиционного назначения для производства текстильных изделий, одежды, кожи и изделий из кожи, в процентах. Источник: Росстат.

Ускорение роста цен на продукцию инвестиционного назначения в этих отраслях минувшей осенью и в декабре, по-видимому, обусловлено снижением курса рубля по отношению к иностранным валютам, так как часть средств производства, поставляемых на российские предприятия, поставляются из-за рубежа. В январе-апреле 2025 года, на фоне роста курса рубля, цены на товары инвестиционного назначения снизились и вернулись к уровню второй половины 2023 года.

Цены на продукцию инвестиционного назначения для производства текстильных изделий, одежды, кожи и изделий из кожи (январь 2017 года = 100). Источники: Росстат.

Рисунок 1. Цены на продукцию инвестиционного назначения для производства текстильных изделий, одежды, кожи и изделий из кожи (январь 2017 года = 100). Источники: Росстат.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.