Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Бангладеш предъявлены обвинения по факту обрушения Rana Plaza

2015-06-03 23:30:06

Обвинения по делу об обрушении швейной фабрики Rana Plaza в Бангладеш в 2013 году выдвинуты против 42 человек, сообщает Reuters.

По итогам расследования дела об обрушении здания бангладешской швейной фабрики Rana Plaza в 2013 году были выдвинуты обвинения против 42 человек. Один из них – владелец предприятия Сохел Рана.

Сообщается, что работников фабрики заставили выйти на смену, несмотря на трещину в стене здания. По официальным данным, в результате обрушения Rana Plaza погибли 1130 человек, более 2500 получили травмы. Поэтому фигурантов дела обвиняют в убийстве и в нарушении строительных норм.

Сохелу Рана грозит смертная казнь, если его признают виновным.

Обрушение Rana Plaza вызвало бурную реакцию не только в Бангладеш, но и в Европе. По результатам последовавших проверок соблюдения техники безопасности на других швейных фабриках в Бангладеш 220 из них были закрыты. Без работы остались 150 тысяч человек.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.