Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Киргизии могут отменить клеймение импортируемых ювелирных изделий

2014-06-06 23:47:10

Министерство экономики Киргизии внесло предложение отменить процедуры апробирования и клеймения ювелирных изделий, импортируемых в страну, сообщает пресс-служба правительства республики.

В настоящий момент Министерство экономики Киргизии вынесло на общественное обсуждение проект постановления «Об освобождении субъектов предпринимательства от процедуры апробирования и клеймения ювелирных изделий из драгоценных металлов, импортируемых в Киргизскую Республику».

Данный документ стал следствием прошлогоднего опыта, проведенного в целях увеличения таможенных платежей. Тогда импортные ювелирные украшения не клеймились при ввозе в республику, но должны были соблюдаться следующие условия: наличие на украшениях клейм стран-изготовителей, сертификата качества, таможенной декларации и предоставление пяти процентов изделий для проведения выборочной пробирной экспертизы.

В результате выявилась положительная динамика — таможенные платежи выросли по золоту в 2,3 раза, а по серебру в 1,5 раза. Эти средства значительно превышают объемы финансов, получаемых государством за клеймение.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.