Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Кургане за нарушение технических регламентов оштрафована компания «Адидас»

2016-09-03 00:17:37

Компания «Адидас» в Кургане выплатит штраф 101 тыс. рублей за отсутствие необходимой информации для потребителей на товарах, сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Ряд нарушений был выявлен при проведении плановых проверок в магазинах «Адидас» города Кургана. В торговых точках реализовывалась одежда и обувь без указания состава, а также даты изготовления товара. Нарекания со стороны сотрудников Роспотребнадзора вызвали 23 наименования продукции.

Виновные привлечены к ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение требований технических регламентов). Юридическому лицу назначен штраф 101 тыс. рублей, а также дополнительный штраф в размере десяти тыс. рублей за невыполнение предписаний по прекращению реализации обуви и одежды без необходимой информации для потребителя.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.