Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Кызыле построят новую фабрику шерстяных изделий

2021-02-15 06:18:34

Фабрика шерстяных изделий появится в Республику Тува к 2023 году, передает MK.ru Тува. Он будет работать в Кызыле и включать пять производственных линий.

Первую очередь фабрики – переработку шерсти – планируется завершить уже в 2021 году, полный цикл производства будет запущен в 2023 году. В настоящее время под фабрику уже сформирован и выделен земельный участок общей площадью 3 гектара, ведутся работы по заключению договоров технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения.

Фабрика рассчитана на первичную переработку 860 тонн шерсти, изготовление 713 тонн пряжи из пуха козьей и овечьей шерсти. Предприятие будет производить одеяла, пледы, верхний трикотаж, изделия из кашемира, войлок и строительный утеплитель. Только одеял планируется выпускать до 136 тысяч штук в год. Ежегодный объем продукции оценивается в 280-300 миллионов рублей.

Технико-экономическое обоснование проекта по организации фабрики выполнил Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности, сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Согласно документу, фабрика будет состоять из трех основных линий – цехов первичной обработки шерсти, прядильного и красильного, а также будет включать ткацкую и отделочную площадки. Кроме того, в составе фабрики будут работать производства трикотажа и войлока, технических нетканых материалов из отходов. На заводе планируется трудоустроить более 100 человек.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.