Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Липецкой области компания «Мажаев» построит завод по переработке овечьих шкур и шерсти

2015-02-02 07:13:41

В Липецкой области компания «Мажаев» уже в текущем году построит завод по переработке овечьих шкур и шерсти, сообщает портал lipetsknews.

Завод будет построен в Елецком районе, на реализацию проекта будет потрачено порядка 10 млн рублей.

Как объяснили на предприятии, хозяйство Салмана Мажаева в настоящее время занимается производством мясо. В результате невыделанную овчину, которая не имеет сбыта, приходится утилизировать.

Численность овец в сельхозпредприятиях Липецкой области на конец 2014 года составляла 66,3 тыс. голов. Это больше, чем в предыдущем году на 10%. Однако в прошлом году снизился прирост поголовья овец. В 2013 году он составил 50%. В Елецком районе сегодня овцеводством занимаются 25 хозяйств. По оценкам экспертов из-за невостребованности овчины, которая по цене составляет пятую часть от цены на баранину, овцеводы района теряют 2-3 млн рублей прибыли.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.