|
|||||
![]() |
|
||||
В Москве прошел Фестиваль креативных индустрий: All about fashiontech2019-08-20 21:09:02
14 и 15 августа 2019 года на территории Технопарка «Калибр» состоялся Фестиваль креативных индустрий: All about fashiontech, где были обозначены основные направления развития отрасли креативных индустрий, сообщают организаторы. Специалисты в области дизайна, промышленники, академические специалисты, общественные деятели и чиновники собрались вместе на одной площадке, чтобы скооперировать общие усилия в достижении совместных целей и в формате экспертных дискуссий обозначить основные направления развития отрасли креативных индустрий. Предложения всех участников мероприятия легли в основу резолюции Фестиваля, которая была сформирована по итогам завершения программы двухдневного мероприятия.
«Сегодня интерес к потенциалу креативных индустрий, созданию и развитию арт-кластеров, а также внедрению инновационных технологий в производственные процессы находится на пике роста. Согласно статистике, 14% всех специалистов, занятых в сфере креативных индустрий в России, приходится на Москву, при этом существует серьезный разрыв между нормативно-правовой базой, инфраструктурными мощностями и действующими игроками новой экономики. Форум All about fashiontech создан с целью конструктивной коммуникации и аккумуляции опыта всех участников рынка fashiontech, в том числе производителей высокотехнологичной продукции, представителей отраслевых образовательных институтов, власти, инновационных площадок и стартапов», – сообщается в пресс-релизе.
В ходе деловой программы первого дня были освещены следующие вопросы:
![]() 15 августа в рамках фестиваля состоялся I-й Международный конкурс креативных индустрий «Экзерсис-2019». Мероприятие прошло в формате просмотра видеоклипов коллекций молодых дизайнеров и оценки представленных работ профессиональным жюри. Награждение победителей состоится 17 сентября на 53-й Федеральной ярмарке «Текстильлегпром» (17-20 сентября) на ВДНХ. Далее для участников мероприятия была организована образовательная сессия от школы фэшн-ритейла и экскурсия по текстильному кластеру Технопарка «Калибр» (компании «Солстудио» и «Баск»), а также в детский анимационный технопарк. Фотографии предоставлены Технопарком «Калибр».
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||