Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В первом квартале во всех подотраслях легпрома отмечалось падение производства

2015-07-02 06:24:47

В первом квартале во всех подотраслях легпрома отмечалось падение производства, заявил исполнительный директор Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Игорь Ульянов.

В меньшей степени падение коснулось текстильной и кожевенной отраслей – около 6%, в большей степени – обувной и швейной: 19 и 32% соответственно.

При этом, указал Ульянов, в мае в России сократилось производство трикотажных изделий – на 37,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, тогда как за первое полугодие текущего года падение составило 33,1%. Обуви за первое полугодие в нашей стране произвели меньше на 19,3%.

В то же время в мае на 11,3% выросло производство тканей, на 25,8% - ниток, на 3,1% - чулочно-носочных изделий.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.