Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В России вновь обсуждается тема ввозных пошлин на интернет-посылки

2014-10-23 06:47:26

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) обратилась к президенту с просьбой ускорить снижение беспошлинного порога для интернет-посылок с 1 тыс. евро до 150 евро. В ассоциации считают, что излишне высокий уровень, необлагаемый пошлиной, грозит потерями для бюджета и ставит российских онлайн-ритейлеров в неравные условия с зарубежными конкурентами.

По словам исполнительного директора АКИТ Виталия Жигулина, чьим именем подписано обращение, говорится, что правительство не выполнило декабрьское поручение президента по упорядочению интернет-торговли. Это объясняется «искусственным затягиванием процесса принятия постановления правительства, разработанного Минфином, и доведения до конца всей работы».

Ранее Минфин предлагал снизить порог беспошлинного онлайн-импорта до 150 евро, взимая при этом 30-процентную пошлину с каждой посылки, таможенная стоимость которой превышает этот лимит.

Между тем, информация по тому, каким должен быть порог для пошлин, разнится. Так, порог беспошлинной интернет-торговли будет меньше 1 тыс. евро, но больше 150 евро, заявил ТАСС источник в Минэкономразвития РФ. По данным другого издания — «Ведомостей», порог беспошлинной интернет-торговли, скорее всего, составит 400 евро. Это сообщил федеральный чиновник финансово-экономического блока. По его словам, такая цифра согласована на уровне президента. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.