Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Туркмении к 2021 году появится новый текстильный комплекс

2018-02-26 07:06:50

В Туркмении появится новый текстильный комплекс, в состав которого войдет ряд производств легкой промышленности, в том числе прядильное, красильное, текстильное и швейное.

Как сообщает государственное информационное агентство «Туркмения сегодня», соответствующее постановление подписал глава государства Гурбангулы Бердымухамедов. Тема также обсуждалась на селекторном совещании в присутствии главы государства. Как, в частности, отметил заместитель председателя кабинета министров республики Керим Дурдымырадов, предприятие будет построено в Ахалскомвелаяте (административно-территориальная единица) Туркмении. 

Текстильный комплекс будет перерабатывать до пяти тыс. тонн тонковолокнистого хлопка, полностью предприятия заработают в 2021 году. Он отметил, что реализация проекта позволит нарастить экспортный потенциал республики, а также создать новые рабочие места.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.