Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Узбекистане до 2027 года отменили таможенные пошлины на ввоз сырья для текстиля

2024-05-13 06:17:05

В соответствии с указом президента «О мерах по развитию текстильной и швейной промышленности», узбекские текстильные компании получат льготы, пишет портал Kapital.

Так, до 1 января 2027 года импорт сырья, комплектующих, запасных частей и других материалов, необходимых для производства текстильной продукции и не производимых в республике, будет освобожден от таможенной пошлины.

С 1 мая 2024 года по 1 мая 2026 года в текстильной и швейно-трикотажной промышленности категории «А» и выше не будет налоговых проверок (кроме уголовных), а возврат НДС будет осуществляться за один день без проверок.

С 1 мая 2024 года «Компания по развитию торговли» начнет предоставлять банкам средства для покрытия 70% кредитов по аккредитивам, выданным предприятиям-экспортерам текстильной и швейно-трикотажной категории «А» и выше.

В крупных торговых центрах Ташкента и других областных центрах откроются магазины с национальной продукцией под брендом «Сделано в Узбекистане» (Made in Uzbekistan).

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.